Новости с Австралийского Открытого турнира по теннису.

Наоми Осака, японская теннисистка, вышла в четверть финал турнира благодаря победе над латвийской соперницей Анастасией Севастовой. Время матча – 1 час 50 минут. Счет в трех сетах: 4:6, во втором – 6:3, в третьем – 6:4. Таким образом, Осака вышла в четверть финала «Australian Open».

Неудачей закончилась встреча нашей теннисистки Марии Шараповой в матче четвертого круга. Шарапова вылетела из турнира из-за проигрыша Эшли Барти. Австралийская теннисистка одержала победу со счетом — 4:6, 6:1, 6:4. По словам Шараповой, она упустила «несколько геймов подряд», а так же «потеряла концентрацию». Теннисистка из Австралии проводила длинные розыгрыши, чего не делала Шарапова. Дополнительным неблагоприятным фактором стала реакция публики. Естественно, местная публика поддерживала свою соотечественницу, встречая ее тепло и радушно.  Каждое же действие Шараповой было встречено гулом и свистом. Особенно радостно встретив выписанное судьями предупреждение Марии  за затяжку времени игры.

Но есть и приятная новость – российский «теннисист – легенда» Евгений Кафельников включен в Зал славы тенниса в Ньюпорте. Таким образом, Кафельников – второй представитель России, удостоившийся такой чести (первым был Марат Сафин). Официальная церемония включения пройдет 20 июля.