Овечкин- звезда матча «Вашингтон» против «Сан-Хосе».

Известный российский хоккеист, нападающий американской команды «Вашингтон», Александр Овечкин получил титул «первой звезды» в регулярном чемпионате НХЛ. Хоккеист набрал четыре очка за матч: три заброшенные шайбы, а так же голевая передача. В рейтинге этой игры вторую строчку занимает Томаш Херт. Он забросил финальную шайбу. На третьем месте идет Ти Джей Оши, который заработал три очка (1+2).

По общему количеству заброшенных шайб Александр Овечкин сейчас занимает 14 место в истории хоккейной лиги. Это 643 реализованных гола. По количеству очков, Овечкин набрал 1178 очков в североамериканской лиге. Буквально один балл отделяет его от результата другого нашего соотечественника Сергея Федорова (1179 очков).

Несмотря на то, что Овечкин принес целых 4 очка своей команде, клуб «Вашингтон» проиграл этот матч со счетом 6:7. Решающую шайбу отправил в ворота Томаш Хертл на второй минуте овертайма. Таким образом, хоккейный клуб «Вашингтон» шестой раз подряд терпит поражение и попадает на 4 место в рейтинге Восточной конференции.  Команда «Сан-Хосе», напротив, закончила серию своих поражений и сейчас находится на 2 месте в Западной конференции.