Победа России в хоккее с мячом – победа характера!

Российская сборная по хоккею с мячом взяла реванш над шведами в матче за титул чемпиона мира. Наши хоккеисты вырвались вперед в овертайме со счетом 6:5.

Игра была напряженной, а первая ее половина складывалась совсем не в нашу пользу. Казалось, что сегодня Россия опять останется без выигрыша. Сразу на второй минуте был пропущен мяч в наши ворота, но благодаря Евгению Дергаеву, счет стабилизировался уже спустя 10 минут. Затем, шведская сборная отправила нам в ворота еще 2 мяча. Сделать ей удалось это и еще благодаря дисквалификации российского игрока. Во второй тайм хоккеисты ушли со счетом 3:1 не в нашу пользу.

Однако счет на табло не сломил дух нашей команды. Напротив, они собрались, проанализировали слабые места соперника. По словам главного тренера Михаила Юрьева, они «подкорректировали тактический рисунок… увидели варианты для атакующих действий». Все это помогло нашим ребятам забить еще несколько мячей. Автор второго забитого гола – Алмаз Миргазов. На 71 минуте игры Евгений Дергаев оформил еще дубль. В конце встречи шведы показали шикарный гол в наши ворота, однако Миргазов сразу же дал соперникам ответ в виде отличного точного броска в ворота.

Уже во второй половине овертайма Алмаз Миргзов вновь нанес поражающий удар в шведские ворота – Россия вновь становится чемпионом мира! Наши спортсмены взяли реванш над Швецией, которую не смогла одолеть в прошлом году.