Эстафета на этапе Кубка мира по лыжному спорту: наше «золото» и «серебро».

Отличный и хороший результаты показали обе наши команды в Швеции. В Ульрисехамне состоялся этап Кубка мира по лыжному виду спорта. «Золото» завоевала даже наша не основная команда, а второй состав – «Россия-2» (Артем Мальцев, Евгений Белов, Александр Бессмертных и Денис Спицев). Команда «Россия-1» (Алесксандр Большунов, Андрей Мельниченко, Андрей Ларьков и Сергей Устюгов) заняла же второе место. Со стороны казалось, что обе команды не особо соперничают друг с другом. Последним в «России-1» финишировал Сергей Устюгов, но на финише он нисколько не ускорился. То ли сказался спад физической формы после победы в «Тур де Ски», то ли расслабленность в борьбе с «коллегами по цеху».

Наша победа долгожданная – первыми последний раз мы становились лишь в далеком декабре 2013 года.

На третьем месте финишировала норвежская сборная. Возможно скорости им не хватило из-за отсутствия «сильных» спортсменов – Йоханнеса Клебо и Мартина Сундбю, которые решили пропустить гонку перед мировым первенством в Норвегии. Зато женская сборная Норвегии взяла золото в эстафете, которая состоялась незадолго до мужской. Российская женская команда оказалась лишь четвертой.