Александр Логинов снова первый на чемпионате России по биатлону.

Первенство России проходит в городе Тюмень на стадионе «Жемчужина Сибири». Вчера состоялась гонка преследования среди мужчин на 12,5 километров. Несмотря на допущенных четыре промаха, Логинов стал первым в гонке. Вторым финишную черту пересек Вадим Филимонов, отставший на 14,3 секунды. А третьим стал Максим Буртасов, который отстал от победителя уже на 18,7 секунды. Евгений Гараничев, олимпийский чемпион 2014 года, прибыл четвертым. Некоторые спортсмены показали совсем удивительный результат: Матвей Елисеев почти потерял винтовку, допустил пять промахов и в конечном итоге стал лишь девятым.

По сообщению тренера биатлониста, Александра Касперовича, Александр Логинов выступает с периодической болью в колене. Состояние спортсмена удовлетворительное, но планируется провести медицинское обследование в ближайшее время.

Что касается женской гонки преследования, первой стала Лариса Куклина. Она допустила всего лишь один промах. В спринте Куклиной тоже удалось неплохо выступить – спортсменка завоевала серебряную медаль. Второй в спринт гонке стала Екатерина Мошкова, отставшая на 54,6 секунды. На третьем месте финишировала Маргарита Васильева с разрывом в 1 минуту и 14,3 секунды.