Чемпионат Европы в Белоруссии: наши результаты.

На данный момент в активе российских биатлонистов три медали различной ценности. 21 февраля Евгения Павлова и Дмитрий Малышко стали победителями сингл-микста. Победа в одиночной смешанной эстафете стала пока нашим единственным «золотом».

В мужском спринте, «бронзу» смог завоевать все тот же Дмитрий Малышко. 35,2 секунды отделило его от победителя гонки. Стрельба Дмитрия была меткой,  без промахов.

Женский спринт тоже порадовал российских болельщиков. Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт стала второй. К сожалению, Екатерина промахнулась один раз при стрельбе из положения лежа. Российская биатлонистка проиграла 37,5 секунд победительнице – шведке Муне Брурссон. Этой спортсменке уже удалось выиграть второе «золото» на чемпионате Европы в Белоруссии. Первое Брурссон завоевала в смешанной эстафете. Для нашей же спортсменки, Екатерины Юрловой-Перхт серебряная медаль стала пятой наградой в карьере. Примечательно, что биатлонистка заработала медаль в день своего рождения. Екатерине исполнилось 34 года.