Чемпионат мира по гандболу: досадное поражение сборной в состязании со сборной Бразилии.

К сожалению, наша сборная гандболистов уступила в матче группового этапа против сборной Бразилии. Итоговый счет – 23:25. Теперь выход из группы под вопросом. Обе команды неспешно начали игру, что несвойственно командам данного уровня. Но бразильские спортсмены оказались результативнее и уже в начале игре имели преимущество в 4 мяча. Перед перерывом цифры безжалостно показывали 7:12. Надо отметить, что после удаление бразильского игрока Энрике Тешейра, сфолившего на  Дмитрии Житникова, публика встречала любое действие нашей сборной пренеприятнейшим улюлюканьем. Первый тайм закончился со счетом 10:15

Второй тайм у нашей сборной было численное преимущество. Это дало надежду и разрыв сократился 19:19 на 46 минуте игры. Но удача была не на нашей стороне. Во время игры произошел неприятный инцидент. Тимур Дибиров был удален с поля. Однако, многие считают, что судьи были несправедливы. По словам самого гандболитса, когда он лежал на полу, на его ногу наступил бразильский вратарь наступил на него и Тимур оттолкнул его со своей ноги. При этом, вратарь упал, схватившись за лицо. Рефери разбираться в ситуации не стали и удалили нашего игрока.  Данная ситуация подкосила нашу сборную и игру мы закончили со счетом 23:25. Теперь, единственный шанс выйти из группы – выиграть матч у французов.