Евгения Медведева: возвращение «звезды».

Известная фигуристка Евгения Медведева заняла первое место в общем зачете в финале Кубка России по фигурному катанию. Фигуристка чуть опередила Елизавету Туктамышеву. У Евгении 222,90 баллов, а у Елизаветы- 221, 19. «Бронзу» взяла Виктория Васильева, заработав 208, 75 баллов.

Надо заметить, что по результатам произвольной программы первое место все же заняла Туктамышева, Евгения лишь вторая. Однако, накануне Медведева смогла выиграть в короткой программе. Это позволило ей выйти на лидирующую позицию в общем зачете.

Сама же фигуристка не очень довольна прокатом.  По ее мнению, она способна на большее. Напомним, что последнее время спортсменке не улыбалась удача. Евгения даже не стала частью национальной команды России на чемпионате страны.

Не стоит забывать  прежние заслуги спортсменки: два выигрыша на чемпионате мира, чемпионате Европы, олимпийское «серебро» в Пхёнчхане.

Очередной чемпионат мира по фигурному катанию будет проведен в Японии с 18 по 24 марта. Пока тренерский штаб не готов сообщить кто же будет представлять нашу страну. Евгения Медведева заявила, что ее соперница, Елизавета Туктамышева является достойнейшим кандидатом представлять Россию на чемпионате.