Фигуристы Тарасова и Морозов побили свой собственный рекорд.

В рамках чемпионата мира по фигурному катанию в японском городе Сайтаме состоялось соревнование спортивных пар. Среди всех лучшими была признана российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Они набрали 81,21 балл, побив тем самым свой собственный рекорд прошлого года и установили новый мировой рекорд. Прошлый рекорд был взят еще в ноябре 2018 года во время участия спортивной пары на московском этапе Гран-при.

Пара Тарасова и Морозов являются действующими чемпионами РФ, а также двукратными чемпионами Европы. В рамках чемпионата Европы в этом году они стали обладателями серебряных медалей, уступив в короткой и произвольной программе паре Сипре и Джеймс.

Российский дуэт катался последним. В целом они выполнили программу эмоционально и чисто. По словам Татьяны Волосожар, была допущена небольшая помарка в параллельном вращении.

По мнению еще одного известного фигуриста и тренера Максима Транькова, паре фигуристов Морозов и Тарасова помогла отличная подготовка их тренером Мозер Ниной Михайловной. Она смогла создать плотное расписание тренировок, которое соответствует плотному графику выступлений с короткими промежутками.

Остальные призеры пьедестала оказались представителями Китая. Вторыми стали фигуристы Вэньцзинь Суй и Цун Хань. Им удалось набрать 79.24 балла. А бронзовыми призерами стали Чэен Пэн и Цзинь Ян с 75,51 баллами.

Что касается россиян, еще одна наша пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский смогли лишь стать шестыми.