Матч «Краснодар»- «Зенит»: страсти на поле.

Накануне состоялся матч между футбольными клубами «Краснодар» и «Зенит» в рамках 24 тура РПЛ. Встреча клубов получилась очень зрелищной и насыщенной: забитые голы, открытый футбол и даже драки на поле.

Уже с первых минут появились опасные моменты. В середине первого тайма Артем Дзюба с помощью своего аргентинского коллеги сумел открыть счет. Таким образом, Артем забил не только первый гол в матче, но и первый мяч за «Зенит» в этом году. Крайний раз Дзюба отправлял мяч в ворота еще в октябре 2018 года, тогда форвард так же играл против «Краснодара».

После забитого «Зенитом» гола, «Краснодар» нарастил свою мощь и и дал ответ буквально по прошествии пяти минут. Иван Игнатьев отправил мяч буквально в пустые ворота. Далее Ярослав Ракитский вывел свою команду вперед. Напряжение возрастало, так как «Краснодару» необходимо было сократить разрыв.

За 10 минут до окончания матча на поле произошла потасовка. Началось все с того, что Магомед Оздоев, упавший на газон от усталости, попросил замены. Команда противника расценила его действия как попытку растянуть время. Артем Дзюба вступился за своего товарища, спровоцировав небольшую потасовку на поле.

Даже на скамейке запасных было неспокойно: форвард «Краснодара» Ари почти дошел до рукоприкладства в споре с ассистентом главного тренера «Зенита». Игра замерла на целых пять минут.

Из-за паузы в игре главному арбитру матча пришлось добавить основному времени игры еще 7 минут. В добавленное время счет дошел до цифр 3:2 в пользу «Зенита». На данный момент питерский клуб занимает первое место в турнирной таблице РПЛ. Второе место и 43 балла у «Локомотива». «Краснодар» замыкает тройку лидеров.