Новости с теннисного турнира «Мастерс»: Карен Хачанов выбыл, Ник Кирьос дисквалифицирован.

Плохая новость для российского теннисного мира: Карен Хачанов не вышел в четверть финал турнира «Мастерс», проводимого в Риме.

Российский теннисист встретился на корте с испанцем Фернандо Вердаско. Встреча длилась более двух часов- 2 часа и 10 минут. Счет в трех сетах составил: 5:7, 6:3, 3:6. Во время игры Хачанов допустил целых три двойных ошибки. Однако, противник Хачанова – Вердско отметил, что Хачанов – «супер жесткий игрок».

Так же турнир покинул австралийский теннисист Ник Кирьос, который учинил настоящий дебош. В ходе матча с норвежским теннисистом Каспером Руудой, Кирьос повел себя весьма неадекватно. По партиям счет составлял 1:1, однако, в третьем сете австралийский теннисист поломал свою ракетку, за что был оштрафован на гейм. Затем, разбушевавшийся Кирьос начал конфликтовать с одним из зрителей. В итоге теннисист отправил на корт стул, а затем, собрав свои вещи, и вовсе покинул турнир. Супервайзер принял решение о дисквалификации «второй ракетки Австралии». На данный момент Кирьо занимает 36 место в мировом рейтинге теннисистов, но за этот турнир очков спортсмен не получит. Более того, он рискует быть отстраненным от следующих турниров.

Это не первая выходка спортсмена. В 2016 году австралиец намеренно проиграл матч немцу Мише Звереву. Позднее Кирьос признался, что поступал так уже 8 раз.