Новости скелетона из США.

На данный момент на территории США, в городе Лэйк-Плейсид, проходит очередной этап Кубка Мира по скелетону. Среди женщин первой пришла наша соотечественница Елена Никитина. Она показала время в 1.50, 59 секунд.

К удивлению, немецкая скелетонистка Жаклин Леллинг прошла гонку с абсолютно идентичным временем. Третью ступень заняла американская спортсменка Кэндалл Весенберг, отстав от победительниц всего на 0.51 секунду.

В гонке принимали участие еще несколько российских скелетонисток. Юлия Канакина стала седьмой, а Рената Хузина восьмой пришедшей к финишу.

Необходимо заметить, что Никитина уже в третий раз становится лучшей в этом сезоне. Елена стала первой на этапа в Латвии и Германии. Среди ее регалий так же титул бронзового призера Олимпиады в Сочи, 2 титула чемпиона Европы. В своем активе Никитина имеет сейчас 1287 очков, являясь лидером среди остальных спортсменов.

Мужская часть сборной России по скелетону тоже пока показывает отличные результаты. 33-летний скелетонист Александр Третьяков показал время 1.47,19 секунд и стал первым по сумме двух попыток. Сейчас он возглавляет общий зачет Кубка мира с 1269 очками.