Овечкин нокаутировал Свечникова в матче Кубка Стэнли.

Небольшая драка произошла на 11 минуте матча хоккейных клубов «Вашингтон» и «Каролина». В ледовой «баталии» принял участие капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин и его соперник из «Каролины» Андрей Свечников.

По словам Овечкина, Свечников стал зачинщиком драки. Овечкин лишь ответил на предложение подраться. По признанию Александра, оба хоккеиста не любители выяснять отношения кулаками, но так сложились обстоятельства. Овечкин отправил Свечникова практически в нокаут. Андрей не смог принять дальнейшее участие в матче. Со льда ему помогли уйти его товарищи. Оба хоккеиста получили по 5 минут дисквалификации.

В третьем матче первого раунда Кубка Стенли «Каролина» разгромила «Вашингтон» со счетом 5:0. Таким образом, «Каролина» сократила свое отставание от «Вашингтона». Следующая встреча хоккейных клубов состоится 19 апреля.

Андрей Свечников, получивший «травму верхней части тела», по сообщению пресс-службы клуба, играет в составе команды начиная с этого сезона.

Инцидент был прокомментирован UFC, которые заметили, что «точность превосходит силу» и «выбор момента удара – скорость».

Скандально известный боец Конон Макгрегор в одной из соцсетей заявил, что Овечкин «настоящий русский». Макгрогор заявил, что рад был познакомиться с ним и рассчитывает на дальнейшую встречу.