Победа Андрея Соболева в параллельных дисциплинах.

Впервые Большой глобус в руках у российского сноубордиста Андрея Соболева. Спортсмен не может поверить в свой успех, так как считает свое выступление на этапах кубка не очень успешным. На одном из этапов кубка, в Германии, Андрей финишировал лишь 14 и выбыл уже в 1/8 финала. Однако, по сумме общего зачета Соболев стал первым, заработав 4625 очка. Схожая ситуация сложилась и на финальном этапе Кубка мира. В сумме результат в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе, обеспечили Соболеву первое место в общем зачете.

Еще один российский сноубордист Дмитрий Логинов оказался лишь четвертым, набрав 3812,20 очка. Вик Уайлд, двукратный победитель Олимпиады в Сочи, пришел к финишу девятнадцатым. За ним, двадцатым, финишировал Дмитрий Сарсембаев. Дмитрий Карлагачев закончил гонку двадцать пятым.

Андрей Соболев три раза становился призером чемпионатов мира. В 2015 году спортсмен стал первым в параллельном гигантском слаломе и вторым в параллельном слаломе. В Сьерра-Неваде, через 2 года сноубордист показал третий результат.

Уже стало известно, что президент Федерации сноуборда- Денис Тихомиров, включил Андрея Соболева и Вика Уайлда в состав национальной сборной для участия в чемпионате в следующем году.