Самая разгромная игра сборной России по хоккею.

Такого счета на табло российские хоккеисты еще не видели. Наша сборная буквально разгромила сборную Италии с небывалым счетом 10:0.

Встреча проходила в Братиславе на льду арены имени Ондрея Непелы. Уже с первых секунд российские хоккеисты продемонстрировали свой боевой настрой. Никита Зайцев отправил шайбу в ворота итальянцев. В первом периоде так же забросили шайбы Динар Хафизуллин, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. При этом шайбы «Вашингтоневцев» были первые в текущем чемпионате мира.

Второй период начался так же результативно.  Не прошло и 18 секунд как Кузнецов смог оформить дубль. Далее шайбу забросил капитан команды – Илья Ковальчук. Несмотря на изменения количества игроков на льду, российские хоккеисты продолжали отправлять шайбы в «итальянские» ворота. При нашем большинстве шайбу забросил Евгений Дадонов, а когда большинство перешло к испанцам, отличился Михаил Григоренко. Затем, была еще шайба, забитая Никитой Кузнецовым и дубль Дадонова.

Эта победа нашей сборной стала четвертой подряд на нынешнем чемпионате мира. Российские хоккеисты ранее обыграли сборные Норвегии, Австрии и Чехии. Всего команда набрала максимально возможные 12 очков.

Сборная Швейцарии так же выиграла 4 игры подряд, однако, наши хоккеисты показали лучшие результаты в соотношении заброшенных и пропущенных шайб.

Следующая игра сборной России состоится против сборной Латвии в эту субботу 18 мая.