Сборная России по футболу разгромила сборную Казахстана.

Вчера состоялся отборочный матч к чемпионату Европы 2020 года. Сборная России встретилась на поле со сборной Казахстана в его обновленной столице – Нурсултане. Несмотря на искусственное покрытие газона «Астана» арены, игра получилась результативная и зрелищная.

Уже на 19 минуте футболисты нашей сборной открыли счет. С подачи Алексея Ионова, выполнившего навес на дальнюю штангу, Денис Черышев в одно касание отправил мяч в ближний угол ворот противника.

Затем, в самом конце первого тайма, уже в добавленное время, Черышев повторил свой результат. С помощью передачи Артема Дзюбы мяч оказался в воротах. Надо отметить, что Черышев последние игры очень отличается на фоне других игроков: из 10 последних матчей в 9 случаях футболист оформил гол.

Третий гол нашей футбольной команды так же не обошёлся без участия Дениса: благодаря его результативной передачи, капитан российской сборной Артем Дзюба довел счет до 3:0.

Окончательный счет 4:0 был установлен на 62 минуте матча. Магомед Оздоев удачно пробил по воротам.

Напомним, что свой первый отборочный матч российская сборная проиграла. А вот сборная Казахстана против сборной Шотландии, напротив, выиграла.

Тренер сборной-Станислав Черчесов заявил, что выигрыш Казахстана помог «правильно подойти к игре». Была тщательно изучена тактика противника, состав сборной, получена установка футболистами.

В следующем этапе отбора сборная России встретиться в домашних матчах со сборной Сан-Марино 8 июня, 11 июня со сборной Кипра.