Сборная России по хоккею: отличное начало.

В Братиславе стартовал чемпионат мира по хоккею. Первая игра российской сборной состоялась на ледовой арене имени Ондрея Непелы. Наши спортсмены встретились с хоккеистами сборной Норвегии. К радости российских болельщиков, сборная России уверенно победила с итоговым счетом 5:2.

Воспользовавшись количественным преимуществом, наша сборная открыла счет на 9 минуте игры. Евгений Дадонов отправил шайбу в норвежские ворота благодаря точной передаче Евгения Малкина.

Буквально через 6 минут в ворота сборной Норвегии была забита вторая шайба. Артем Анисимов смог пробить ворота, поймав момент отскока шайбы от ворот, которые защищал Хенрик Хёукеланн.

Почти через полчаса от начала игры, российская сборная получила шанс на реализацию своего численного преимущества. Михаил Сергачев, сделавший пас Никите Кучерову, тем самым помог последнему поразить дальний угол ворот.

Уже через полторы минуты, российские хоккеисты воспользовались удалением норвежского нападающего Микаэля Хага. Евгений Дадонов оформил дубль.

Заключительная, пятая шайба была заброшена в начале 3 периода лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ.

Но норвежцы все же дали ответ. В конце 3 тайма хоккеисты российской сборной то ли устали, то ли потеряли бдительность, но в итоге пропустили 2 шайбы. Авторами шайб стали Александр Райшенберг (передача от Валькве Ольсена) и Юнас Хёлес (передача от Андреаса Мартинесена).

Следующая игра чемпионата мира по хоккею нашей сборной состоится 12 мая. Российская сборная сразится со сборной Австрии.