Сенсация на Кубке Гагарина по хоккею.

Невероятным стал итог встречи хоккейного клуба «Спартак» и СКА в борьбе за кубок Гагарина. Счет 2:0 в пользу команды Игоря Никитина. Случилось почти невозможное: «Спартак» первый раз за последние девять лет победил в плей-офф. В отличие от СКА, который проиграл матч плей-офф впервые за 3 года.

Последний раз «Спартак» одерживал победу 22 марта 2010 года. Тогда хоккеистам удалось в домашнем матче побороть «Локомотив» со счетом 3:2.

После долгой серии поражений, почти никто уже не рассматривал хоккейную команду красно-белых как серьезного соперника. Игра была в основном в обороне, но удивительнее отсутствие рвения к победе у СКА.  Возможно сказалось изменение состава СКА, удаление травмированных игроков – Никонцева, Даугавиньша, Кутейкина. Как результат – уже к концу первого периода «Спартак» дважды результативно атаковал ворота противника, воспользовавшись численным превосходством. Шайбы были заброшены Робином Ганзлом на 17 минуте матча, а через пару минут уже Мартиньшем Карсумсом.

На данный момент, «Спартак» находится на 7 месте по результатам регулярного сезона Западной конференции. СКА стоит 5 строчками выше – на втором месте.

Следующая встреча хоккейных клубов состоится уже 28 февраля. СКА будет проводить домашний матч. Затем, у обеих команд состоятся по 2 встречи в Москве. Планируемые даты матчей – 2 и 4 марта 2019.