Стало известно какие хоккейные клубы встретятся в финале Кубка Гагарина.

Московский хоккейный клуб «ЦСКА» сыграл серию матчей против петербургской команды СКА.  Накануне состоялась седьмая встреча клубов, которая закончилась победой московской команды со счетом 3:1. Встреча проходила на домашней арене московской хоккейной команды – «ЦСКА Арена».

В игре отличились: Линден Вэй, Антон Слепышев и Михаил Григоренко, который и установил окончательный счет, буквально на последней минуте отправив шайбу в пустующие ворота СКА. У команды противника единственную ответную шайбу смог забить Сергей Плотников.

Выход в финал для «ЦСКА» происходит третий раз в истории клуба. Пока еще ни разу хоккеистам не удавалось забрать кубок. В 2016 году соперником «ЦСКА» был магнитогорский «Металлург», которому армейцы проиграли в 7 матчах. В прошлом году «ЦСКА» сражался с «Ак Барсом», но тоже допустил проигрыши в 5 встречах.

Теперь, хоккейному клубу предстоит встретиться с омским «Авангардом» в финале кубка, так как «Авангард» так же вышел в финал, обыграв «Салават Юлаева».

Матч «Авангарда» против «Салават Юлаева» стал самым долгим в истории полуфинальных отборочных игр в Восточной конференции КХЛ. Для «Салавата Юлаева» игра так же стала самой долгой в истории вступления клуба в КХЛ. Встреча длилась 109 минут и 18 секунд.