ЦСКА – победитель кубка Гагарина.

Если раньше ЦСКА лишь удавалось выйти в финал, как например, в сезоне игр 2015-2017 года или в сезоне 2017-2018годов, то в этот раз ЦСКА стал обладателем престижного кубка Гагарина.

ЦСКА вышедший в плей-офф кубка Гагарина, стал первым в Западной конференции и победителем регулярного сезона КХЛ. Московский клуб в противостоянии в длинною в 7 матчей взял верх над петербургским хоккейным клубом СКА. Впервые в истории хоккейный клуб одновременно одержал две главные победы, завоевав Кубок Континента и Кубок Гагарина.

В решающем выездном матче ЦСКА встретился с «Авангардом». Итоговый счет встречи 3:2 в пользу ЦСКА. Москвичи четвертый раз подряд одерживают победу над омскими хоккеистами.

Сначала матча противник вел в счете с преимуществом в 2 очка. Авторы шайб – Сергей Шумаков и Коди Фрэнсон. Но, уже на третьей минуте, Кирилл Капризов, нападающий ЦСКА отыграл 1 шайбу. Всего за три минуты до окончания основного времени игры Константину Окулову удалось сравнять счет. Игра перешла в овертайм. На 18 минуте дополнительного времени Максим Мамин оформил победную шайбу. Тренерский штаб омского клуба потребовал признать положение «вне игры». Но, благодаря системе видеоповторов, взятие ворот противника было зачтено. Московский клуб ЦСКА доказал, что «проклятие Кубка Континентов» не существует.