Тульский «Арсенал» в полуфинале Кубка России.

Накануне состоялась встреча двух футбольных клубов – «Арсенал» против «Оренбурга». Изначально, матч должен был состояться на газоне «Арены Арсена», но качество покрытия было неудовлетворительным, поэтому было принято решение провести матч на «Арене Химки». Счет был открыт лишь на 54 минуте игры. Гол забил футболист тульского клуба – Гия Григалава. Ответный мяч отправил в ворота «Арсенала» Денис Попович.

Несмотря на то, что встреча закончилась ничьей, «Арсеналу» хватило очков, для того, чтобы вырваться в полуфинал Кубка России по футболу. Такое с клубом случается впервые. В своем первом отборочном туре «Арсеналу» удалось обыграть «Оренбург» с более разгромным сетом – 4:2. Тогда дубль был оформлен Эвансос Кангва, еще по одному голу забили Лука Джорджевич и Каирилл Комбаров.

Уже сегодня, в рамках отборочного матча четвертьфинала, определиться соперник «Арсенала» в полуфинале Кубка России. Им может стать или московский клуб «Спартак» или футбольный клуб из Екатеринбурга «Урал».  Их первая встреча прошла с ничейным счетом.

Игры полуфинала Кубка России будут проходить в апреле, в двухматчевом формате. Финальный этап турнира можно будет посетить на стадионе «Лужники» 15 мая.