В мадридском футбольном клубе «Реал» новый тренер.

Сантьяго Солари, возглавлявший футбольный клуб «Реал», уволен со своего поста главного тренера клуба. Пост он занимал с конца октября 2018 года. Под его руководством «Реал» смог реализовать 15 голов против 2 пропущенных.

Однако, недавние матчи были не такие удачные для мадридцев. Четыре матча кряду клуб уступал соперникам. В 1/8 Лиги чемпионов футболисты клуба проиграли «Аяксу» со счетом 1:4. Из-за проигрыша «Реал» выбыл из розыгрыша турнира. Ранее, «Реал» уступил «Жироне» на чемпионате Испании и «Барселоне» на кубке страны.

Зинедин Зидан знаком клубу давно. С 2016 по 2018 год Зидан был его наставником. Для известного футболиста это был первый опыт тренерства. Благодаря его успешному руководству «Реал» три года подряд лидировал в Лиге чемпионов. Так же в этот период мадридский «Реал» выиграл суперкубок Испании, заслужил два суперкубка УЕФА.

Несмотря на успех, Зидан решил приостановить свой тренерский опыт и после победы клуба в итоговом матче Лиги чемпионов, заявил об уходе. Таким образом, перерыв в работе с «Реалом» составил всего 9 месяцев.

Еще накануне было сообщено, что Зидан отказался от предложения вернуться. Зинедин не был готов определиться со своей работой до лета. Однако, стало известно, что все же Зидан подписал контракт с клубом и буквально с сегодняшнего дня приступил к работе. Подписанный контракт будет действовать до лета 2022 года.