Впервые в истории в финале еврокубков сразятся два английских клуба.

Полуфинальная встреча Лиги Европы футбольного клуба «Челси» и «Айнтрахт», прошедшая в Лондоне не стадионе «Стэмфорд Бридж», закончилась победой английского клуба со счетом 1:1. По пенальти счет составил 4:3.  Еще неделю назад игра футбольных команд закончилась вничью.

Во время ответной игры, игроки «Челси» начали вырываться вперед на 28 минуте матча. Форвард команды –Рубен Лофтус-Чика, получивший мяч от Эдена Азара, пробил в дальний угол ворот противника.

С началом второго тайма, немцы отыгрались: Давид Луис отправил мяч в дальний левый угол ворот английского клуба.

После того, как основное время завершилось, румынский арбитр матча Овидиу Алин Хэцеган, назначил дополнительное время. Но в дополнительное время мячей команды не забили. Исход игры решила серия пенальти.

Лондонский «Арсенал» тоже вышел в финал. Футбольный клуб два раза обыграл «Валенсию». Суммарный итог двух игр 7:3. Все голы забили нападающие Пьер-Эмерик Обамеянг и Александр Ляказетт.

Финал Лиги Европы пройдет 29 мая в Баку на стадионе «Олимпийский». Впервые в истории игр Лиги Европы и Лиги чемпионов в финале встретятся клубы из одной страны. Их будет целых 4. В финал Лиги чемпионов так же вышли клубы «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», представляющие Великобританию.