Юлия Ефимова поедет на чемпионат мира по плаванию.

На чемпионате России по плаванию Юлия Ефимова показала лучший результат в 30,43 секунды. Это самый лучшее время на дистанции в 50 метров в текущем сезоне. Второе место у Анна Белоусовой, которая приплыла к финишу за 30, 98 секунд. Третье место у Натальи Ивантеевой – 31,03 секунды.
Для отбора на чемпионат мира в Южной Кореи спортсмену необходимо проплыть данную дистанцию за 30,99 секунды. Поэтому на мировое первенство отобрались сразу две пловчихи – Ефимова и Белоусова. Мировое первенство пройдет в Кванджу с 12 по 28 июля.
Ефимова уже участвовала во многих спортивных соревнованиях мирового уровня. Юлия пятикратная чемпионка мира по плаванию. Спортсменка становилась победителем континентальных первенств 7 раз и 3 раза получала «серебро».
В 2012 году Ефимова приняла участие в Олимпийских играх в Лондоне, где завоевала бронзовую медаль на дистанции в 200 метров. Через два года, в 2014 на Играх в Рио, российская пловчиха стала второй на двух дистанциях – 100 и 200 метров.
Прошлый сезон так же принес спортсменке медали. В Глазго, на чемпионате мира Юлия забрала целых четыре. Победа на дистанции в 50, 100 и 200 метров брассом, а также «золото» к комбинированной эстафете 4 по 100 метров в составе сборной России.