Юношеская сборная по футболу не смогла выйти в плей-офф Евро-2019.

Первый раз с 2015 года юношеская сборная России, под руководством Дмитрия Хомухи смогла выйти в финал юношеского чемпионата Европы. Чемпионат Европы среди юношеских команд проходит в Исландии с 3 по 19 мая. Участниками турнира являются 16 команд, которые поделены на 4 группы. Из 4 команд только лучшая сможет выйти в плей-офф.

К сожалению, наша сборная этого сделать не смогла. Команды, вышедшие в полуфинал, будут участвовать в чемпионате мира в октябре 2019 года. Участие в нем смогут принять и 2 лучшие сборные, сыгравшие в четвертьфинале.

Накануне состоялась встреча с футболистами из Португалии. К сожалению, матч для россиян закончился поражением со счетом 1:2. Единственный ответный мяч – пенальти на 68 минуте игры. Мяч в ворота отправил Кирилл Щетинин.

Для нашей сборной это поражение стало вторым по счету. Первый раз российские футболисты уступили в стартовой встрече футболистам из сборной Исландии. Тогда игра завершилась со счетом 2:3.

Таким образом, по прошествии двух туров, сборная России не набрала ни одного очка. Это значит, что шансов на выход в плей-офф юношеского чемпионата у нас нет. Впереди остается заключительная игра группового этапа. Российская сборная сразиться со сборной Венгрии.