«Ак Барс» одержал пятую победу в матчах КХЛ

новости спорта, Ак Барс, Спартак, КХЛ

Казанский клуб «Ак Барс» встретился на льду домашнего региона с московским «Спартаком» в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счет матча составил 3:1 в пользу «Ак Барса».

Первую шайбу в начале 1 периода забил Илья Сафонов – нападающий казанского клуба. Голевую передачу Сафонову выполнили Дмитрий Воронков и Артем Галимов. Буквально через несколько минут Александр Никишин с помощью Александра Хохлачева и Андрея Локтионова сравнял счет игры. Следующее очко казанской команде принес Кирил Петров в начале второго периода. В этот раз результативными передачами отметились Даниил Тарасов и Петр Линдхольм. Точку в счете игры поставил Артем Галимов, который воспользовался подачами Стивена Кэмпфера и Кристиана Хенкеля и забросил финальную шайбу в ворота «Спартака». Победа «Ак Барса» над «Спартаком» стала пятой победой в нынешнем сезоне КХЛ.

Сейчас казанский клуб занимает 4 строчку рейтинга клубов Восточной конференции. Его противник «Спартак» находится на 5 строчке рейтинга Западной конференции.