Александр Большунов подтвердил титул лучшего на Кубке мира по лыжам

Александр Большунов

В Норвегии в городе Холменколлене проходит очередной этап Кубка мира по лыжам. По результатам королевского марафона классическим стилем лучший результат показал россиянин Александр Большунов. Дистанцию в 50 километров ему удалось преодолеть за 2 часа 8 минут и 5 секунд. Вторым финишировал норвежский лыжник Симен Крюгер, отставший всего на 0,9 секунд. Замкнул тройку лидеров также норвежец Эмиль Иверсен, отставший от лидера на 1,65 секунды.

Победа Большунова – еще одно доказательство его преимущества над остальными соперниками. В общем зачете Кубка мира Александр удерживает лидирующую позицию со своими 2221 очками. Норвежец Йоханнес Клебо отстает от россиянина на целых 495 баллов.

Следующий этап Кубка мира по лыжам состоится совсем скоро – с 14 по 15 марта в Канаде. В городе Квебеке. В соревновательной программе значится спринт свободным и классическим стилем.