Александр Большунов стал вторым в гонке преследования «Ски Тура».

Александр Большунов, Ски Тур, лыжи

В шведском городе Эстерсунд продолжаются соревнования зачета Кубка мира по лыжным гонкам. Несмотря на то, что россиянин Александр Логинов пришел к финишу вторым, он смог упрочить свои лидерские позиции в общем зачете. Произошло это за счет того, что его основной соперник Йоханнес Клебо занял в гонке преследования лишь 25 место. Таким образом, на данный момент на счету Клебо 1228 очков, в то время как у Большунова их стало 1730. Отрыв между лыжниками стал 502 очка.

15 километровую трассу гонки преследования Большунов преодолел за 34 минуты и 51,2 секунды. Россиянин уступил всего лишь 0,4 секунды Полу Голбергу, представляющему Норвегию. Бронзовым призером гонки преследования классическим стилем стал еще один представитель Норвегии Мартин Нюэнгет. Его отставание от лидера составило 2,1 секунды.

Последний этап многодневного соревнования пройдет 23 февраля в городе Тронхейме.