Александра Логинова снова обвиняют в допинге

Александр Логинов, биатлонист

Новый скандал разгорелся на чемпионате мира по биатлону. После того, как российский биатлонист Александр Логинов принес сборной России 2 медали: золото в спринте и бронзу в гонке-преследовании, IBU или Международный союз биатлонистов инициировал обыск в номере спортсмена. У Александра был изъят компьютер и личный телефон. Стало известно, что тренер Логинова – Александр Касперович нарушил правила участия чемпионата мира, воспользовавшись чужой аккредитацией.

Обыск в номере биатлониста прошел всего за несколько часов до масс-старта. Александр принял решение не принимать участие в соревновании. По мнению спортсмена, IBU старается ускорить его уход из профессионального спорта. Сам Александр Логинов допускает завершение карьеры в ближайшее время.

Напомним, что в 2015 году Логинов получал дисквалификацию от участия в международных соревнованиях из-за обнаружения в его крови эритропоэтина. С ноября 2016 года Александр Логинов вернулся в строй. В прошлом сезоне Логинов завоевал 2 место общего зачета Кубка мира по биатлону. На нынешнем чемпионате мира он смог добыть для нашей страны 2 медали, которые дали нам право занять 4 место в общем медальном зачете. Подобный результат был у российской сборной в 2009 году, когда наши спортсмены стали третьими. На чемпионате в Антхольц-Антерсельве первыми стали норвежцы, которые выиграли 6 золотых медалей, 3 серебряные и 2 бронзы. На втором месте стоят французы с 3 золотыми, 2 серебряными и 2 бронзовыми наградами. Тройку замыкают спортсмены из Италии. На их счету по 2 золота и серебра.