Американская женская сборная по футболу стала чемпионом мира в 4 раз.

Чемпионат мира по футболу среди женских команд проходил в течение месяца – С 7 июня по 7 июля на территории 9 городов Франции. В финальной игре встретились сборная команда США и Нидерландов. Американки оказались сильнее, забив 2 гола в ворота соперниц. Сначала, на 61 минуте, пенальти реализовала Меган Рапино, а потом, на 69 минуте, гол забила Роуз Лавель.

Накануне, в борьбе за бронзу на поле встретились сборная Англии и сборная Швеции. В итоге, бронзовая медаль досталась футболисткам из Швеции, которые одержали победу со счетом 2:1. Всего в рамках чемпионата сражались 24 женские команды. Они были разделены на 6 квартетов.

Женская сборная США покинет чемпионат с кубком уже в 4 раз. В 1991, 1999 и 2015 годах американские футболистки уже покоряли пьедестал чемпионата. В 2011 году американской сборной чуть не хватило сил стать первыми – команда взяла «серебро». А в 1995, 2003 и 2007 году американки стали обладательницами бронзовых медалей. Получается, что ежегодно футболистки из США становились обладательницами наград чемпионата разного достоинства.