Анастасия Павлюченкова вышла во 2 раунд «Ролан Гаррос»

Анастасия Павлюченкова, теннис, теннисистка

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова встретилась на корте с американкой Кристиной Макхэйл в рамках первого круга теннисного турнира Ролан Гаррос – Открытого чемпионата Франции.

Встреча спортсменок продлилась 1 час 20 минут. Этого времени хватило, чтобы россиянка выполнила 6 эйсов, 5 из 6 брейк-поинтов и допустила 2 двойные ошибки. Ее американская соперница не смогла за это время выполнить ни одного эйса и сделала 2 двойные ошибки, а также реализовала 1 из 5 брейк-поинтов итоговый счет после двух сетов – 6:4 и 6:0 в пользу россиянки.

В следующем круге Ролан Гаррос Павлюченкова встретится с представительницей Австралии Айлы Томлянович. Матч пройдет 2 июня в 12.00 п московскому времени.

На данный момент Анастасия Павлюченкова находится на 32 месте рейтинга WTA – Женской теннисной ассоциации. Под эгидой организации Павлюченкова заслужила 12 титулов, а за всю свою карьеру Анастасия Павлюченкова 6 раз доходила до четвертьфинала турниров Большого шлема.