Андрей Рублев – победитель турнира St. Petersburg Open

Андрей Рублев, теннис, теннисист

В финале турнира St. Petersburg Open, прошедшего в одноименном городе, встретились москвич Андрей Рублев и теннисист из Хорватии Борн Чорич. Две партии игры, продлившейся 1 час и 39 минут, завершились со счетом 7:6, 6:4 в пользу Рублева. Андрей выполнил 7 эйсов, сделал 1 двойную ошибку и 1 брейк-пойнт из трех. Его оппонент Чорич 8 раз подавал навылет, допустил 4 ошибки и не взял ни одну подачу россиянина.

Рублев и Чорич встречаются на корте уже 4 раз. Как и ранее, россиянин закончил матч победой. В этом сезоне это уже четвертый титул российского теннисиста. Ранее Андрей Рублев становился победителем турниров, прошедших в Аделаиде, Дохе и Гамбурге. На данный момент, Андрей Рублев догнал Новака Джоковича по количеству полученных титулов.

Победа представителя Москвы на St. Petersburg Open стала пятой в истории турнира, который проходит в Санкт-Петербурге с 1995 года. Ранее на петербургском турнире выигрывали Марат Сафин, Евгений Кафельников, Даниил Медведев и Михаил Южный. Помимо кубка Андрей Рублев стал обладателем призового фонда в 1,4 миллиона долларов.

Благодаря победе россиянин поднимется на 8 строчку таблицы ATP, что станет его новым личным рекордом.