Андрей Рублев получил лучший подарок на день рождение.

В минувшее воскресенье, состоялся финальный матч «ВТБ Кубка Кремля», в котором встретились россиянин Андрей Рублев и француз Андриан Маннарино. Партия длительностью 1 час и 3 минуты закончилась со счетом 6:4 и 6:0. Для Андрея Рублева победа стала настоящим подарком на его день рождения. Так совпало, что в этот день теннисисту исполнилось 22 года.

В карьере Андрея Рублева победа на турнире АТР стала второй по счету. Первый раз Рублев стал победителем АТР в 2017 году на турнире в Умаге в Хорватии. Тогда Рублев смог одолеть своего соперника из Италии Паоло Лоренци.

Благодаря своей нынешней победе, Рублев повысил свой рейтинг в таблице АТР. Теперь теннисист занимает 22 строчку Ассоциации теннисистов-профессионалов. Это пока самое высокое место рейтинга, которое смог занять российский теннисист. Первую строчку рейтинга АТР по- прежнему занимает сербский спортсмен Новак Джокович. На втором месте идет испанский теннисист Рафаэль Надаль.

Среди российских спортсменок наивысшую позицию рейтинга АТР занимает Анастасия Павлюченко, еще раз доказывающая свое превосходство над другими российскими теннисистками. К слову, Павлюченка стала первым номером среди теннисисток на «ВТБ Кубке Кремля». В рейтинге АТР спортсменка занимает 30 строчку, что на 10 позиций лучше, чем ее предыдущий результат. А вот Дарья Касаткина, считавшаяся лучшей теннисисткой страны буквально н прошлой неделе, заметно уступила свои позиции в рейтинге АТР, переместившись с 33 на 70 место. Лучшей теннисисткой мира по-прежнему остается представительница Австралии Эшли Барти. На второй строчке числится чешская спортсменка Каролина Плишкова, а тройку лидеров замыкает японка Наоми Осака.