Андрей Рублев выиграл теннисный турнир АТР

Андрей Рублев, теннис

На прошедшем турнире АТР в Германии россиянин Андрей Рублев смог забрать главный трофей соревнования. В финале российский теннисист встретился с представителем Греции Стефаносом Циципасом. Матч продлился 2 часа и 21 минуту. Первый сет завершился со счетом 6:4, второй – 3:6, решающий третий – 7:5. Греческий теннисист подал на матч, но Андрей Рублев сделал обратный брейк и выиграл еще 2 гейма подряд.

Для двадцатидвухлетнего Андрея Рублева этот кубок АТР уже стал третьим в этом сезоне. Чуть ранее он стал лучшим на теннисном турнире в ОАЭ и Австралии. Всего за карьеру Рублев выигрывал пять кубков АТР.  Общий призовой фонд турнира АТР в Германии составил 1,2 миллиона евро.

В общем рейтинге АТР Андрей Рублев занимает 14 строчку. Следующим соперником россиянина станет американец Сэм Куэрри.