Андрей Рублев выиграл турнир Qatar ExxonMobil Open.

В Дохе завершился теннисный турнир «Qatar ExxonMobil Open», призовой фонд которого составил 1,5 миллиона долларов. Его победителем стал российский теннисист Андрей Рублев. В финале ему противостоял француз Корентен Муте, игра против которого продлилась 1 час 26 минут. За это время Рублев смог реализовать 3 эйса, 3 брейк-поинта из 6, отдав свою подачу лишь один единственный раз. Андрею удалось не допустить ни одной двойной ошибки. Уже в 1 сете Рублев продемонстрировал свое преимущество со счетом 3:0, а во втором сете Андрей вырвался вперед с отрывом в 3 гейма. Во время тай-брейка россиянин заработал 5 мячболов и с третьей одержал победу в игре. Ранее, Андрей Рублев не проиграл ни одного сета турнира. Он обыграл Михаила Кукушкина, представляющего Казахстан, Пьера-Юга Эрбера – представителя Франции и сербского теннисиста Миомира Кечмановича.

Также Россия может похвастаться еще одной победой на теннисном турнире. В Китайском городе Шэньчжень Екатерина Александрова разгромила теннисистку из Казахстана Елену Рыбакину со счетом 6:2 и 6:4.