Аслан Каранцев проиграл финальную игру турнира в Белграде

Маттео Берриттини, теннис, АТР, Аслан Каранцев

Несмотря на многообещающую победу над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем в полуфинале турнира АТР250 в Белграде, россиянин Аслан Каранцев не смог одержать победу в финальной игре турнира.

Соперником Каранцева стал итальянец Маттео Берреттини. Матч продлился 2 часа и 28 минут. Три сета игры закончились со счетом 1:6, 6:3 и 6:7. Аслан Каранцев выполнил 1 эйс, допустил 3 двойных ошибки. Из трех брейк-поинтов россиянину удалось реализовать два. Маттео Берреттини реализовал 9 подач на вылет и сделал 3 двойные ошибки. Из 7 брейк-поинтов ему удалось реализовать три.

Благодаря выходу в финал турнира в Белграде, Каранцев улучшил свою позицию в рейтинге АТР, в котором он сейчас занимает 5 место. Его оппонент Берреттини находится там на 10 строчке. Для итальянца эта победа в матче серии АТР250 стала четвертой. В 2018 году он одерживал победу в Гштааде, в 2019 – в Будапеште и Штутгарде.