Аслан Карацев вошел в топ-3 лучших российских теннисистов

Аслан Карацев, теннисист

В обновленном рейтинге АТР российскому теннисисту Аслану Карацеву удалось подняться с 27 на 25 место. Карацев даже смог обойти Карена Хачанова, который, наоборот, свои позиции потерял, сместившись с 24 на 26 место рейтинга АТР.

На престижной серии «Мастерс», прошедшей в Риме, Аслан Карацев смог дойти до 3 круга, где проиграл американскому теннисисту Райли Опелке. Примечательно, что во втором туре турнира Карацев смог выиграть у Даниила Медведева, который считается лучшим теннисистом России.

Год назад Карацев занимал всего лишь 387 место рейтинга АТР. Нынешнее 25 место для теннисиста стало лучшим результатом за всю карьеру.

В текущем сезоне Аслан Карацев стал победителем в Дубае и дошел до финальной игры в Белграде, где обыграл самого лучшего теннисиста планеты Новака Джоковича. Аслан Карацев – единственный теннисист, которому удалось дойти до полуфинала в своем дебюте на турнире «Большого шлема».

Сейчас тройка лучших теннисистов АТР из России выглядит так: на первом месте Даниил Медведев, на втором – Андрей Рублев, тройку лидеров замыкает Аслан Карацев.