«Челси» впервые выиграл 6 подряд гостевых лондонских дерби

новости спорта, футбол, АПЛ

В гостевом матче 5 турнира Английской премьер-лиги встретились два клуба «Челси» и «Тоттенхэм». В результате, «Челси» разгромили противника со счетом 3:0. Первый год на 49 минуте встречи забросил Тьяго Силва, на 57 минуте вторым голом отметился Н’Голо Канте, а во время двух дополнительных минут мяч забросил Антонио Рюдигер.

Для Н’Голо Канте этот гол стал первым после длительного перерыва в 49 матчей без заброшенных голов. Тьяго Силва стал вторым в истории клуба возрастным автором гола. Пока самым старым считается Дидье Дрогба, который забил гол «Лестеру» в возрасте 37 лет и 49 дней. На данный момент Силве чуть не хватило до 37 лет.

Эта победа для «Челси» стала продолжением беспроигрышной серии игр в АПЛ. Для «Тоттенхэма» проигрыш тоже стал продолжением, но уже серии проигрышей, так как для клуба это уже второй крупный проигрыш подряд. Начало сезона для «Тоттенхэма» было куда более удачное. Футболисты клуба одержали три победы.

Сегодня «Челси» сыграет против «Манчестер Сити», а «Тоттенхэм» сразится в гостевом матче против «Арсенала».

Warning: file_get_contents(index.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www-root/data/www/3kmu.ru/wp-includes/plugin.php on line 423