Чем запомнится начало футбольного сезона в Английской Премьер Лиге.

Новый сезон Английской Премьер Лиги стартовал насыщено и зрелищно. Футбольный клуб «Манчестер Сити» выиграл у «Ливерпуля» по результатам пенальти. В то время как болельщики обеих клубов строили массовую драку в метрополитене.

Встреча чемпиона лиги и обладателя «серебра» национального первенства прошла на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Основное время игры закончилось со счетом 1:1. В серии пенальти, футболист «Манчестер Сити» реализовали 5 попыток, а вратарь отразил 1 удар.

Первый гол в игре реализовал Рахим Стерлинг, который отправил мяч в ворота своей бывшей команды на 12 минуте игры. Ответный матч «Ливерпуль» забил на 77 минуте игры, после подачи углового Хэндерсона. Вирджил ван Дейк скинул мяч Матипу, а тот, в свою очередь, отправил его в ворота, добившись ничейного счета.

Своей победой «Манчестер Сити» установил новый футбольный рекорд Англии. Это единственная команда, которая выиграла все трофеи страны за 1 календарный год. «Горожане» уже становились победителями чемпионата Англии, Суперкубка и Кубка страны и Кубка английской лиги. Английскому клубу «Ливерпуль» не удавалось выигрывать Кубок английской футбольной лиги с 2012 года.

Отличился и главный тренер «Манчестер Сити» – Гвардиола, который слишком импульсивно выражал свои эмоции по поводу судейства. За это на 41 минуте судья показал ему желтую карточку.