ЧМ по хоккею: победа сборной России над сборной США.

Сборная России вышла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею благодаря победе над сборной США. Российские хоккеисты обыграли противника со счетом 4:3.

Матч, состоявшийся на арене имени Ондрея Непелы в городе Братислава, начался для нашей сборной весьма успешно. Буквально на второй минуте игры Никита Гусев забросил первую шайбу американцам.  Комбинацию Гусев реализовал при помощи своего партнера по «Тампе-Бэй» Михаила Сергачева.

Следующую шайбу наши хоккеисты смогли реализовать, воспользовавшись своим большинством на льду. Опять отличился Гусев, который передал шайбу Сергачеву, и после рикошета от защитника американской сборной шайба отправилась прямиком в ворота сборной США.

Во втором периоде американцы сократили разрыв. Американцы действовали слажено: Джонни Годро отправил поперечную передачу Шейу, который мощным броском отправил шайбу от правого борта. В результате рикошета она влетела в верхний угол ворот.

Следующая шайба была ответной. Кирилл Капризов, воспользовавшись передачей Гусева, поразил сетку американских ворот.

На 46 минуте была заброшена очередная американская шайба. После передачи Джека Хьюза, Ноа Хэнифин пробил точно под перекладину наших ворот. Но уже через минуту российские хоккеисты провели контратаку, в результате которой отыграли 1 очко. Шайбу забросил Михаил Григоренко.

После замены своего вратаря на 6 полевого игрока американцы смогли забить свою третью шайбу.

Общий счет игры 4:3. Российская сборная в седьмой раз подряд одерживает победу на чемпионате и зарабатывает 21 очко. Заключительные этапы чемпионата состоятся 25 мая – полуфинальные игры, 26 мая –  финал.