Даниил Медведев проиграл финал Australian Open

Андрей Рублев, теннисист, АТР

Российский теннисист и четвертая ракетка мира Даниил Медведев впервые вышел в финал престижного теннисного турнира Australian Open. К сожалению, россиянину не удалось одолеть сербскую звезду тенниса Новака Джоковича, который выиграл все три сета матча – 7:5, 6:2, 6:2.

Интересно, что за сутки до проведения матча известный производитель ракеток «HEAD» опубликовал Twitter-пост, в котором заранее поздравил Джоковича с победой.

Ранее Медведев одержал победу над сильным греческим спортсменом Стефаносом Циципасом, что и позволило ему выйти в финал турнира.

Несмотря на поражение, Даниил Медведев сейчас замыкает тройку сильнейших теннисистов мира по версии АТР.

В обновленном рейтинге АТР в десятке лучших значится еще один теннисист – Андрей Рублев. Сейчас он занимает 8 строчку рейтинга.