Даниил Медведев выбыл с турнира Australian Open.

В рамках 4 круга престижного теннисного турнира Australian Open россиянин Даниил Медведев встретился со швейцарцем Стэном Вавринкой. Матч состоялся из 5 сетов и продлился 3 часа 29 минут. Победу в игре одержал швейцарский теннисист Вавринка со счетом 6:2, 2:6,4:6,7:6 и 6:2. Во время игры россиянин 19 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-поинта из 8. Его швейцарский оппонент выполнил 18 эйсов, допустил 2 двойные ошибки и 4 брейк-пойнта из одиннадцати.

В четверть финале Вавринка встретится с победителем игры Андрей Рублев против Александра Зверева. Напомним, последний выступает за Германию. Финальный матч пройдет 2 февраля. На данный момент чемпионом Australian Open считается сербский теннисист Новак Джокович. Джокович вышел в четвертьфинал после выигрыша матча против теннисиста из Аргентины Диего Шварцмана.