Единственная российская медаль на Кубке мира по лыжам.

В Давосе завершился очередной этап Кубка мира по лыжам. Единственную медаль принес нашей сборной Сергей Устюгов, стартовавший с раздельного старта в гонке на 15 километров. Устюгов финишировал вторым с временным отставанием от победителя всего в 19 секунд. Первым финишную черту пересек норвежский лыжник – Симен Хегстад Крюгер, пошедший гонку в свободном стиле. Тройку лидеров замкнул Дарио Колонья –лыжник из Швейцарии.

В десятку первых финишировавших вошли также еще 2 российских лыжника –Александр Большунов и Денис Спицов. Александр отстал на 39,8 секунды и показал 7 результат, а Денис на 36,3 секунды, определившие ему 6 место.

На данный момент, по результатам всех трех этапов Кубка мира сборная Россия заработала 2 золотые медали, 2 серебряные и 1 бронзовую.

Следующий этап Кубка мира развернется в Словении в городе Планица. Соревнования будут состоять из спринтерской гонки, командного спринта свободным стилем.