Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал теннисного турнира «Shenzhen Open».

Екатерина Александрова, Shenzhen Open

В китайском городе Шэньчжень проходит теннисный турнир «Shenzhen Open», призовой фонд которого составляет 775 тысяч долларов.
Единственной россиянкой в турнирной сетке осталась Екатерина Александрова, которая смогла выйти в четверть финал соревнования. В Шэньчжене она была посеяна под номером 5. В игре за выход в четверть финал Екатерина встретилась с Пэн Шуай, представляющую страну-хозяйку турнира. Игра продлилась 1 час и 22 минуты и закончилась со счетом 7:6, 6:1. Александрова выполнила 7 эйсов, 5 из 7 брейк-пойнтов, три раза отдав свою подачу. При этом теннисистка смогла пропустить 3 двойные ошибки.

Ранее из участия в турнире в Китае выбыла Анна Блинкова, проигравшая Зарине Дияс, представляющей Казахстан.

Следующая встреча россиянки состоится уже сегодня в матче против еще одной китаянки Цян Ван, которая ранее победила спортсменку из Белоруссии Александру Соснович.