Федор Смолов забил свой первый гол в составе испанской «Сельты»

Федор Смолов, российский футболист

Российский нападающий Федор Смолов, перешедший из Локомотива в рамках зимнего трансфертного окна в испанский клуб «Сельта», отметился первым голом. На 7 минуте матча Федор смог выйти один на один с голкипером «Реала» Тибо Куртуа и забить свой первый гол в рамках чемпионата Испании по футболу. По контракту трансфера испанский клуб арендовал российского футболиста до конца текущего сезона с правом дальнейшего выкупа.

Первый матч Смолова состоялся против клуба «Севилья». Тогда «Сельта» уступила 2:1, а Смолов провел 88 минут на поле впустую. На этот раз, Смолов сыграл на поле 70 минут, после чего был заменен на Дениса Суареса. Матч против «Реала» закончился ничьей 2:2. Второй гол «Сельты» оформил Санти Мина. Два гола «Реалу» принесли Серхио Рамос и Тони Кроос.

Российский нападающий за свою карьеру успел поиграть в различных футбольных клубах: московском «Динамо», «Анжи», «Урале», «Фейеноорде» из Голландии. Во время игры за краснодарский клуб, Федора Смолова признали лучшим бомбардиром чемпионата России. Также Федор выступает в составе национальной сборной по футболу с 2012 года. За 39 игр он смог забросить 14 мячей. Кроме того, Смолов играл на Евро-2016 и домашнем Чемпионате мира в 2018 году.