Футбольный клуб «Урал» возглавил таблицу РПЛ.

В Екатеринбурге прошла встреча футбольного клуба «Урал» и «Ахмат» в рамках второго тура премьер-лиги. Команда Дмитрия Парфенова одержала победу. По его словам, матч получился «качельный». Преимущество в игре переходило от одного клуба к другому. Однако, «Урал» выиграл «в сухую» 3:0 в рамках домашнего матча.

Также по словам главного тренера команды, соперник оказался организованным и обученным коллективом, который серьезно подготовился к матчу.

Забитые голы начали появляться лишь к концу первого тайма игры. В самом его конце, Владимир Ильин отправил первый мяч «Урала» в ворота «Ахмата». Второй гол оформил Отман Эль-Кабир уже после 13 минут игры во втором тайме. Третий, победный год забил Юрий Бавин уже на 78 минуте игры.

Это уже вторая по счету победа «Урала» в этом сезоне. До этого, уральцы обыграли «Уфу» со счетом 3:2. Если «Зенит» обыграет «Сочи», тогда он сможет догнать екатеринбургский футбольный клуб.

«Ахмат», в свою очередь, тоже начал первый тур с победы над клубом «Краснодар». Игра закончилась со счетом 1:0.