Испанская молодежная сборная выиграла чемпионат Европы по футболу.

В Италии состоялся финал чемпионата мира по футболу среди молодежных сборных. К игре допускались футболисты, возврат которых не превышает 21 год. Финал состоялся в итальянском городе Удине. На поле встретилась сборная команда Испании и Германии. Испанцы смогли одержать победу со счетом 2:1.

Счет открыл испанский футболист Фабиан Руис ударом из-за пределов штрафной. Окончательно закрепить победу помог Давид Олмо, сыгравший на добивание во второй половине первого тайма. Лишь на 88 минуте матче немцы ответили голом, автором которого стал Надием Амири. Он перебросил мяч через вратаря испанской команды.

Победа молодежной сборной Испании не удивительна, так как последние пять лет команда становится победителем молодежных соревнований. По мнению главного тренера сборной испанцев Луиса де ла Фуэнте, сборная состоит из талантливых игроков, которые уже вошли в историю.