Итоги 8 тура Российской Премьер Лиги.

«Спартак» уступил «Зениту» в домашнем матче, проходившем на «Открытие Арене» в Москве. Футболисты проиграли со счетом 0:1. Единственный гол отправил в ворота «Спартака» Юрий Жирков на 41 минуте игры. Для футболиста этот мяч стал первым в текущем сезоне.

Несколькими минутами ранее, полузащитник красно-белых Зелимхан Бакаев забил гол в ворота «Зенита», но арбитр матча, после просмотра системы видеозаписи VAR, решил, что Бакаев помог себе рукой. Гол не был засчитан.

Для «Спартака» это было второе поражение на неделе. Чуть ранее, команда проиграла португальскому клубу «Браге» 1:2 и выбыла из соревнования в рамках Лиги Европы.

Для «Зенита», напротив, все складывается удачно. Победа над московским клубом прервала серию поражений. В предыдущем матче футболисты проиграли «Уфе» со счетом 0:1.

По итогам 8 тура, «Зенит» набрал 17 очков и находится на второй строчке турнирной таблицы. На первом месте расположился клуб «Краснодар», который вырвался вперед по дополнительным показателям. В активе «Спартака» имеется 14 очков, которые обеспечили ему 6 место в рейтинге РПЛ.