Йоханнес Бе получил Хрустальны глобус Кубка мира по биатлону

Кубок мира по биатлону, биатлон, Йоханнес Бе

В ходе последней гонки сезона Кубка мира по биатлону определился лучший биатлонист. Им стал норвежец Йоханнес Бе. Основная борьба развернулась между соотечественниками Бе и Стурлом Легрейдом. Примечательно, что до старта лидером зачета считался Легрейд, так как он опережал Йоханнеса Бе на 5 очков. Однако на финише масс-старта Бе продемонстрировал результат лучше: к финишу он пришел третьим с тремя промахами, в то время как Легрейд финишировал лишь восьмым и допустил 4 промаха.

Результаты гонки на 15 километров определили обладателя Хрустального глобуса Кубка мира по биатлону, которым стал Йоханнес Бе. За плечами спортсмена олимпийская награда 2018 года в индивидуальной гонке. Йоханнес – двенадцатикратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка мира.

Его основной соперник Стурл Легрейд также имеет ряд титулов: 4 звания чемпиона мира по биатлону, которые он получил в феврале прошлого года на соревнованиях в Поклюке.