Карен Хачанов не дошел до полуфинала турнира «Большого шлема» Roland Garros.

К сожалению, российский теннисист Карен Хачанов не смог выиграть в четвертьфинальном матче турнира «Большого шлема» против австралийца Доминика Тима.

Играть против «грунтового короля» было крайне сложно. Тим уверенно возвращал все мячи. Уверенная игра противника заставила Карена нервничать и совершать ошибки, одна из которых привела ко второму брейку в первом сете. Были заметны проблемы с форхэндом. Хачанов играл увереннее слева, чем справа. Учитывая все эти факторы, Тим с легкостью закончил первый сет со счетом 6:2.

Карен продолжил ошибаться и во втором сете. Игру теннисист вытаскивал лишь за счет подачи. В итоге счет после второго сета – 6:4.

Третий сет Карен так же уступил 2:6. Всего игра длилась 1 час и 49 минут. Несмотря на свой проигрыш, Карен Хачанов войдет в топ-10 лучших игроков. А это тоже неплохой результат.

Начало года для теннисиста складывалось не так просто. После серии игр «Кубка Кремля» и турнира серии «Мастерс» Хачанов слегка подрастерял свою форму. Так же теннисист начал играть новой ракеткой, а это потребовало дополнительное время, внимание и силы.